Общинный мультимедийный центр "Невакет"

Ысык-Атинский район

Пить энергетики вредно для здоровья.

26 Июнь 2022 год 10:47
Количество просмотров: 185

В последнее время все больше людей увлекаются энергетическими напитками, когда чувствуют себя уставшими, хотя многие  считают энергетические напитки  опасными для здоровья, чем кофе и другие кофеин-содержащие напитки. И часто можно заметить, как даже дети увлекаются этим напитком.

Энергетик Flash

Энергетик Nitro

Свое мнение об  этом напитке  рассказывает продавец  магазина «Тилек» в городе Кант.

Гульзат Исраилова

Я против того, чтобы  энергетики употребляли не то что дети, но и взрослые. Взрослые  для бодрости употребляют напиток почти каждый день. Да, бывают дни, когда ты не выспался и выпив энергетик чувствуешь себя бодрым, но  каждый день пить нельзя. Это негативно влияет на сердце, тем что получается оно подсаживает сердце, то есть элементарно может случиться инфаркт, инсульт и.т.д. А детям нельзя категорично, у них организм растёт, только формируется и может вызвать такие болезни, как аритмия и тахикардия. Кроме того, энергетики влияют на работу почек, печени.

Подробнее о вреде энергетических напитков на здоровье рассказала старшая медсестра ГСВ с.Красная Речка Тамара Бойчук….

 

Милана Асланова, Филиз Мамлидова